Банк обратился в суд по кредиту, ответственность за которую несет муж жены, не знающий о ее действиях. Узнайте, как решить ситуацию.

• г. Калининград

Банк обратился в суд. Возбудили исполнительное пр-во о взыскании по кредиту. Муж в ответе за действия жены взявшей кредит, не поставив его в известность (он ничего не знал). У жены ничего нет, а у мужа авто купленная задолго до кредитов, но в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Муж не в ответе за кредиты жены. но если авто записано на жену то его заберут

Никто из супругов не несет ответственность за их личные кредиты если денежные средства не были потрачены на нужды семьи.

Добрый день. Авто - совместно нажитое имущество (п.2 ст. 34 СК РФ), значит по ст. 38 СК РФ его могут в суде разделить и из стоимости супруги погасить долг или его часть