Солидарная ответственность супругов по кредиту - как банк может обратить взыскание на жену, если муж не платит по кредиту?

• г. Барнаул

Муж и жена, состоящие в браке, несут солидарную ответственность по кредиту? То есть если кредит на мужа, взят им в браке, а теперь не платится им, то банк может через суд обратить взыскание на его жену? И заставить ее платить по кредиту мужа?

Ответы на вопрос (2):

Никакой солидарной ответственности нет. Если жена не является поручителем по кредиту, то банки не вправе предъявлять ей претензии по оплате

Да, банк может обратить взыскание на имущество супруги.