Как правильно разделить кредиты после развода - судебный иск бывшего мужа

• г. Казань

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать. В первом браке муж взял три кредита, у жены был один кредит. Развелись, прошло два с половиной года. Сейчас у нее другой брак. Она выплатила свои кредит, бывший муж нет. Сейчас он подал иск в суд на раздел своих кредитов. Наши действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос, мне в первую очередь необходимо ознакомиться с исковыми требованиями... А так, Вам необходимо будет доказывать, что денежные средства, взятые в кредит, бывший муж потратил на собственные нужды... Каким образом? Для этого необходимо строить правовую позицию...

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что по трем кредитам мужа прошел срок исковой давности. Ведь вы успели расторгнуть брак с бывшим супругом и снова зарегистрировать брак с другим мужчиной. Признавая наличие взятых кредитов в предыдущем браке, Вы признаете наличие обязательств по кредиту и срок исковой давности будет течь снова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна обращайтесь очно с документами к юристу. Нужно выстраивать правильную позицию по делу. Если нужна помощь звоните.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать. В первом браке муж взял три кредита, у жены был один кредит. Развелись, в заявление он написал, на раздел имущества не претендует. Пока были в браке кредит оплачивала жена, он постоянно то на больничном, то без содержания был. Прошло два с половиной года. Сейчас у нее другой брак. Она выплатила свои кредит, который был взят в первом браке Бывший муж не оплачивал кредит с того момента как развелись (с 2015 по 2017 г у него большие долги по кредиту). Сейчас он подал иск в суд на раздел своих кредитов Может ли она подать встречный иск, у него осталось две машины и аудио видео техника. Так же он полгода не выплачивал алименты ребенку, предложил ей, отказаться от аллиментов, тогда он заберет заявление о разделе кредитов.

Наши действия. Спасибо.

У моего мужа второй брак. В первом был взят потребительский кредит. Раздела имущества не было, поэтому и долги по кредиту не делились. Сейчас муж погасил кредит, но после развода прошло 3,5 года. Может ли муж подать иск о возмещение части кредита к бывшей жене?

Мы жиле в браке, муж взял кредит на покупку квартиры нашей дочери, она одна растит нашу внучку. В 2015 в марте мы выплатили кредит в 2015 в ноябре мы расторгли наш брак. Мой бывший муж подал иск на меня что-бы я ему выплатила половину кредита, говорит что он найдёт свидетелей что я с ним не жила, говорят что суд скорее присудит что-бы я выплатила половину?

Мы жиле в браке, муж взял кредит на покупку квартиры нашей дочери, она одна растит нашу внучку. В 2015 в марте мы выплатили кредит в 2015 в ноябре мы расторгли наш брак. Мой бывший муж подал иск на меня что-бы я ему выплатила половину кредита, говорит что он найдёт свидетелей что я с ним не жила. Адвокат говорит что суд скорее присудит что-бы вы выплатили половину. Скажите что мне делать?

В браке взяты два кредита - один на жену, другой на меня. Бывшая жена свой кредит выплатила и подала на раздел своего кредита. Я же по своему кредиту выплатил лишь часть и ещё имеется задолженность перед банком. Хочу подать встречный иск о разделе своего кредита. Мне рассчитывать только на ту сумму, которую я уже погалил или можно можно требовать компенсации в счёт задолженности перед банком?

Бывший муж до брака поступил в миит по ж/д для получения высшего заочного образования. Закончил два курса, мы вступили в брак. Для окончания обучения и получения диплома он взял кредит. Сумма кредита на 300 000 руб. была больше обозначенной бывшим мужем. После развода и подачи мною документов на алименты муж подал на раздел кредита, который он брал сам в период брака. Является ли этот кредит кредитом на личные нужды? Подлежит ли он разделу? Имущества совместного не было.

Бывший муж в первом браке взял кредит о котором я не знала, при разводе в решение суда было указано, что претензий друг к другу не имеем по разделу имущества, развелись 29 января 2013 года, затем снова вступила с ним в брак 20 апреля 2013 года, и развелась в очередной раз 20 августа 2013 года, сейчас в марте он подал на меня в суд о разделе имущества, у него кредитный долг свыше миллиона, не поздно подавать на раздел имущества, прошло уже более 3 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году в совместном браке был взят кредит на нужды семьи, в декабре этого же года развелись. В июле 2016 кредит был погашен полностью бывшим мужем. При этом совместное проживание и ведение хозяйства велись совместно до августа 2016 года. Теперь бывший муж подал иск в суд о разделе этого погашенного кредита. Подлежит ли разделу данный уже несуществующий кредит. ?

Брак двое детей, по решению суда разведены. Бывшая жена подала иск на раздел только автомобиля который был во время брака оформлен на бывшего мужа. Бывший муж подал встречный иск на раздел всего имущества, нажитого в браке. На первом заседании адвокат бывшей жены заявил, что в случае если бывший муж проиграет, то все расходы (типа 10.000 руб за заседание) на адвоката жены будет оплачивать бывший муж. Разве при разделе общего имущества может быть проигравшая сторона, если делят нажитое по полам? Спасибо.

Здравствуйте. До брака, мой муж взял кредит (по собственной инициативе) на свадьбу и оплату моего кредита. Уже в браке, он взял рефинансирование и на эти деньги улетел отдыхать с сестрой и другом. Сейчас (мы развелись) он подал в суд на раздел кредита. Выйграет ли он суд и что нужно делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение