Как правильно разделить кредиты после развода - судебный иск бывшего мужа

• г. Казань

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать. В первом браке муж взял три кредита, у жены был один кредит. Развелись, прошло два с половиной года. Сейчас у нее другой брак. Она выплатила свои кредит, бывший муж нет. Сейчас он подал иск в суд на раздел своих кредитов. Наши действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос, мне в первую очередь необходимо ознакомиться с исковыми требованиями... А так, Вам необходимо будет доказывать, что денежные средства, взятые в кредит, бывший муж потратил на собственные нужды... Каким образом? Для этого необходимо строить правовую позицию...

Возможно, что по трем кредитам мужа прошел срок исковой давности. Ведь вы успели расторгнуть брак с бывшим супругом и снова зарегистрировать брак с другим мужчиной. Признавая наличие взятых кредитов в предыдущем браке, Вы признаете наличие обязательств по кредиту и срок исковой давности будет течь снова.

Добрый день, Татьяна обращайтесь очно с документами к юристу. Нужно выстраивать правильную позицию по делу. Если нужна помощь звоните.