Как поставить штамп о разводе в паспорте - необходимые документы, пошлины и сроки

• г. Адлер

Чтобы поставить а паспорте штамп о разводе, кроме решения суда о расторжении брака и паспорта, нужно что-то еще? Нужно ли платить какую-то пошлину? И есть ли какие-то сроки, чтобы принести в ЗАГС решение о разводе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пошлина за расторжение брака должна быть уплачена. Реквизиты возьмите в ЗАГС. Принести можете в любое время

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить в паспорте поставить штамп о разводе и что для этого нужно, паспорт старый, есть решение суда о расторжении брака.

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Собираемся подавать заявление в загс, у обоих есть свтдетельства о расторжении предидущего брака, у обоих новые паспорта без всяких штампов, в старых паспортах штамп о разводе стоял. Нужно ли как-то еще оформлять развод, нужны штампы о разводе в новом паспорте?

Суд принял решение о разводе. Через 10 дней оно вступит в силу. Какие документы кроме решения суда необходимы, чтобы поставить штамп о разводе в паспорте и получить св-во о расторжении брака. Фамилию не меняла. Необходимо ли платить госпошлину для ЗАГСа, писать какое-либо заявление? Происходит ли вся процедура в день обращения в ЗАГС или придется несколько раз ходить?

Спрашиваю, потому что очень проблемно уйти с работы в рабочее время.

Спасибо.

Скажите пожалуйста. ЗАГС требует пошлину. А мы с женой уже разведены. Заявление рассмотрено, у жены есть свидетельство. У меня нет штампа в паспорте. Платить или нет? Просто для себя, я так понимаю что суд выполнил обязанности ЗАГСА о расторжении брака, то о какой пошлине идет речь. Мне нужно только штамп в паспорте поставить, т.к. свидетельство о расторжении брака есть у супруги и пользоваться им мы можем оба.

Я гражданин РФ. Ранее я состоял в браке с гражанкой Украины. Сейчас я расторгнул этот брак. Есть решение украинского суда о расторжении брака. Подскажите как мне оформить это расторжение брака в ЗАГСе в РФ и поставить штамп о растржении во внутрненний паспорт РФ? На сайте загса есть телефон который переводит в госуслуги а они отсылают обратно в загс. Какие документы для этого? Перевод решения суда нужен подшитый к оригиналу или можно перевод копии? Больше никаких документов? Свидетельство о браке отсутствует. Можно ли сделать это в Москве будучи если я прописан в Великом Новгороде?

Заранее спасибо.

Состояла в браке с гр.Хорватии 5 лет. Брак был оформлен в Хорватии. Но в связи со сменой фамилии меняла пасспорт в России и мне Российский Загс поставил штамп о браке. Недавно развелась на территории Хорватии и на руки получила решение суда о разводе. Приехала в Россию пошла в Россиийский загс с этим решением суда о расторж. Брака, чтобы мне поставили штамп о раст. Брака в росс. Пасспорте. Штамп в пасспорте в Загсе ставить отказались. Требуют некую справку из посольства Хорватии о том что данное решение суда о расст. Брака явл. окончательным. Хорватия таких справок не дает. Как быть? Сейчас собираюсь подавать документы на оформлении брака в России с гр.Италии но в Загсе потребуют мое св-во о разводе т.к. был брак к тому же у меня стоит штамп в пасспорте о заключении брака с гр.Хорватии. Имеют ли право в Рос Загсе не ставить штам в пасспорте о разводе при наличии суд. решения из загнаницы, перев. На рус. яз.и апостилир.? и как подать документы на оформлении брака в России если есть это решениие суда из Хорватиино нет св ва о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

Посоветуйте что делать Мой гражданский супруг находится в колонии, собрались оформить отношения законным браком. Проблема в том, что развод от предыдущего брака он в ЗАГСе не оформил, у меня на руках выписка из решения суда от мировых судей о расторжении брака в ЗАГСе без проблем сказали выдадут свидетельство о расторжении брака на основании этой выписки, доверенности и его паспорта. Паспорт осужденного требуют для того, чтобы поставить штамп о разводе. В колонии паспорт не дают ни под расписку, ни под залог. А ЗАГС без его паспорта отказывается выдать мне свидетельство о расторжении брака. Подскажите как быть Заранее спасибо.

Сколько в этом году будет стоить пошлина за расторжение брака, как через загс, так и через суд. и сколько будет стоить пошлина за то,чтобы поставить штамп в паспорте о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение