Заразнилась ли жена долгами брата - история рассказывает о неожиданных требованиях от другого банка после двух лет

• г. Киров

У моей жены был брат, умер в 2013 году. У него было 2 кредита - один в Сбербанке, другой в ЮСБ-банке. Брат утонул и нам начали звонить в 2013 году с требованием погасить долги. Мы предоставили все необходимые документы в Сбербанк и долг был погашен в связи со смертью заёмщика и вот теперь спустя два года другой банк требует вернуть 17000 рублей, так как моя жена будто бы является правопреемницей своего брата. У их мамы (которая тоже умерла) были 3 акции санатория Нижнеивкино и моя жена чтобы получить их,должна была вступить в права наследства, что и сделала... вопрос, почему моя жена является правопреемницей брата и должна платить его долги? Даже уже пришла повестка в районный суд посёлка Кумёны на эту пятницу 6 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена не принимала наследства от брата, а поэтому его правопреемницей не является.

Обращайтесь в личку, присылайте скан искового заявления - составим отзыв на него (цена вопроса - 2000 рублей, и их суд взыщет в наглого банка в вашу пользу).