Возможно ли отчисление студента из государственного вуза на платном отделении, если семестр уже оплачен, но имеются долги, и что произойдет с оплаченными деньгами

• г. Волгоград

Если студент учится в гос. вузе на платном отделении и у него оплачен семестр обучения, но из-за большого кол-ва долгов его хотят отчислить, так имеют ли право если данный семестр уже оплачен? И если отчислят что будет с деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Никита Алексеевич, ВУЗ вполне может отчислить за неуспеваемость, а вот вернут или нет оплаченную сумму - это нужно смотреть в договоре, там должно быть это прописано.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Если студент учится в гос. вузе на платном отделении и у него оплачен семестр обучения, но из-за большого кол-ва долгов его хотят отчислить, так имеют ли право если данный семестр уже оплачен?

Иностранный студент учится в России на платном отделении, очное. Ему остался год еще учиться. Его отчисляют из Вуза, потому что он не смог заплатить за год обучения в связи с резким скочком курса валюты в последнее время. Имеет ли право студент перевестись на заочное отделение и устроиться на работу, чтобы ему не грозил выезд из страны?

Имеет ли право Вуз не принимать заявление от студента о переводе на заочное отделение, имеет ли право студент перевестись по семейным обстоятельствам на уточняя причины? Студент учится на платном отделении, без пропусков и долгов по оплате.

Я бы хотела переводится на другую специальность в своем вузе, (учусь очень на 1 курсе) сказали мест нет, но одна девушка в группе вообще не ходит на занятия, но ее почему то не отчисляют. По какой причине могут отчислить студента из высшего учебного заведения? Если студент не ходил весь год по не уважительной причине, за зимнюю сесию сдал только 1 экзамен (из 3 экзаменов и 5 зачетов) вуз этого студента не отчисляет и сказали отчислять не будут, т.к не имеют права? Нарушает ли закон вуз?

Мне 19 лет, и получаю пенсию по потери кормильца. Учусь уже 3 года в колледже очное платно обучение. Сейчас хотят отчислить за то что не могу заплатить до 1 июня. Имею ли я право вообще учится бесплатно? И имеют ли право меня не допускать до экзаменов и отчислять?

Я в прошлом году поступила в университет на заочное, на платное. Причём взяла образовательный кредит. И вот ко мне пришла задолженность за 1 семестр 2 курса, потому что за семестр оплачено. Если я не оплачу задолженность вовремя, то меня отчислят? Все-таки часть семестра - то уже оплачена, да и учиться мы ещё не начали.

Имеют ли право отчислять студента-договорника дневной формы обучения государственного вуза и если да то за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в негосударственным вузе, на платной основе обучения, меня отчисляют за прогулы, возможно ли перевестись в другой вуз так же на платное обучение?

Меня хотят отчислить с 3 его курса колледжа за долги. Я хотел-бы узнать имеют ли право отчислять до зимней сессии и могу-ли, если меня конечно отчислят пойти в школу?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕДНОМУ СТУДЕНТУ!

Мой друг проучился на заочном отделении в гос. ВУЗе 1 семестр, закончил его с учебными долгами, после этого в ВУЗе не появлялся... но отчислили его по итогам 2-го семестра за неуплату обучения, а не за учебные долги по итогам 1 семестра... теперь в бухгалтерии требуют деньги за второй семестр и не возвращают документы... правы ли они? Как поступить студенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение