Возможно ли отчисление студента из государственного вуза на платном отделении, если семестр уже оплачен, но имеются долги, и что произойдет с оплаченными деньгами

• г. Волгоград

Если студент учится в гос. вузе на платном отделении и у него оплачен семестр обучения, но из-за большого кол-ва долгов его хотят отчислить, так имеют ли право если данный семестр уже оплачен? И если отчислят что будет с деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Никита Алексеевич, ВУЗ вполне может отчислить за неуспеваемость, а вот вернут или нет оплаченную сумму - это нужно смотреть в договоре, там должно быть это прописано.

Удачи!

Спасибо за ответ!