Как объявить о себе банкротство и какие инстанции могут помочь?

• г. Москва

У меня к вам вопрос, наверное часто задаваемый всеми последнее время. Сейчас на мне несколько кредитов на общую сумму 850 тыс. руб. сейчас пока работаю. Официальная зарплата не более 15 тыс. и еще около 30 на руки. Но с января пришлось написать отпуск за свой счет или же предложили увольнение. Платить стало нечем. Ежемесячный платеж около 40 тыс. живу с родителями. Своего жилья и недвижимости нету. Есть автомобиль. Максимальная стоимость продажи 500 тыс. Могу я себя объявить банкротом? Пусть забирают авто, а остальной долг спишут. И в какие инстанции я могу обращаться?

Ответы на вопрос (1):

С 01.07.2015 г. нужно будет обратиться в Арбитражный суд по месту жительства и там доказать свою несостоятельность.

Удачи!