Есть ли компенсация за непредоставление детского сада до достижении 3 летнего возраста в московской области.

• г. Видное

Есть ли компенсация за непредоставление детского сада до достижении 3 летнего возраста в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)