Сроки и перспективы возвращения моего автомобиля, являющегося вещественным доказательством в уголовном деле по мошенничеству

• г. Москва

Я являюсь собственником транспортного средства, которое проходит по уголовному делу (мошенничество) в качестве вещественного доказательства. Я являюсь 4 владельцем по ПТС, машина была приобретена по договору купли-продажи. Сейчас авто опечатано, находится на арест стоянке. Сколько времени оно может там находится? И вернется ли оно мне как законному владельцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с ходатайством к следователю, чтобы Вам вернули авто, на этапе предварительного следствия эти вопросы решает следователь по делу, после передачи дела в суд, вопрос по вещественным доказательствам будет решен только после вынесения приговора и вступления его в законную силу.

Удачи Вам!