Некоммерческий гаражный кооператив стал жертвой неразумного расчета МОЭК - как заставить компанию сделать перерасчет?

• г. Москва

МОЭК выставил Нам (Гаражному кооперативу) за декабрь счет не по показаниям приборов учета, а по расчету Тех условий. Причина в опоздании на день сдачи показаний (некому было доставить показания). Договор подобное предусматривает. Но на деле является выгоден только МОЭКу. На сдачу показаний отводится всего 2 рабочих дня с начала месяца. Вроде бы все по договору. На этом основании отказываются сделать перерасчет по фактическому потреблению. А разница превышает в 7 раз. У нас не коммерческая организация, мы не имеем прибыли.

Есть ли какой выход из этой ситуации, какие нибудь нормативные акты, судебные решения по подобным вопросам, на основании которых можно заставить МОЭК сделать перерасчет. Ведь по сути нам навязывают объем услуги по факту не оказанный. А договор слишком кабальный по некоторым пунктам, выгодный им, что характерно для монополистов.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь, проанализирую договор, найду выход из ситуации.