Оформление договора дарения половины доли общей долевой собственности на квартиру

• г. Краснодар

У меня 1/2 в праве общей долевой собственности на квартиру. Я хочу половину подарить мужу. Как правильно указать доли в договоре дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Укажите как 1/2. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

так и укажите...1/2 доли