Я поручитель у юр лица на большую сумму хозяйство в стадии банкротства есть.

• г. Горно-Алтайск

Я поручитель у юр лица на большую сумму хозяйство в стадии банкродства есть залог но банк требует воврат денег с поручителе.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Поручитель отвечает всем своим имуществом по долгам заемщика. Платить.

Уважаемый Иван г. Горно-Алтайск !

Согласно ч.4. ст.367 ГК РФ

«Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано.

Если такой срок НЕ установлен, оно прекращается, если кредитор в течение ГОДА со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства НЕ предъявит иска к поручителю.

Когда срок исполнения основного обязательства НЕ указан и НЕ может быть определён или определён моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор НЕ предъявит иска к поручителю в течение ДВУХ лет со дня заключения договора поручительства».

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2015г