В квартире прописаны двое дом муниципальный степень износа больше 60% фактически проживают в другом месте. Есть газ свет.

• г. Сыктывкар

В квартире прописаны двое дом муниципальный степень износа больше 60% фактически проживают в другом месте. Есть газ свет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в УК.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 6 человек, но проживают фактически трое и квартплату платим за троих (сестра и двое ее детей прописаны, но проживают в другом месте). Можем ли мы (фактически проживающие) приватизировать квартиру без разрешения сестры.

Мы прописаны в муниципальной квартире. Правомерно ли нам начисляют оплату за общедомовые расходы, а с 1 мая будет еще и кап ремонт здания. И второе. Двое из четырех прописанных в квартире проживают постоянно в другом месте (частный дом). Что можно предпринять в этом случае по оплате в самой квартире. В доме ведь мы тоже платим по счетам за газ, свет, воду и т.д.

С уважением. Крючков Максим Владимирович.

В муниципальной квартире прописаны муж, его мачеха и сын мачехи. Фактически проживаем там мы с мужем в двоем (я прописана у родителей). Может ли сын мачехи мужа прописать в этой квартире свою несовершеннолетнюю дочь, чтобы она получила право на приватизацию (они оба фактически проживают в другом месте) без согласия моего мужа.

Объясните, пожалуйста.

Мой муж со своей матерью прописаны в муниципальной двухкомнатной квартире. Муж фактически проживает в другом месте, о чем регулярно предоставляет справки (для уменьшения оплаты за газ и воду). Дом собираются сносить. Могут ли им выделить только однокомнатную квартиру, признав мужа "не приобретшим право на жилую площадь"?

Возможно имеет смысл приватизировать квартиру?

Муж только прописан в муниципальной квартире, но фактически проживает в другом месте и там оплачивает все коммунальные услуги. Могут ли его выписать по суду за то, что он не платил за квартиру, хотя справки с фактического места пребывания предоставлял основному нанимателю квартиры.

Есть квартира в собственности у меня, жены и еще 2 детей в равных долях. С женой в разводе, проживаю в другом месте, в той квартире не прописан и не жил ни одного дня.-Нужно ли мне оплачивать коммунальные платежи (отопление, воду, свет) за себя?-Кто должен оплачивать коммунальные платежи за детей, если они там не прописаны, но являются собственниками и фактически там проживают?

Дети прописаны у моих родителей в частном доме.

Кому обратиться, чтобы доказать суду, что я фактически проживаю одна, в муниципальной квартире,, дочка в этой квартире прописана, а проживает фактически в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2 сособственника. Один прописан в квартире и проживает с детьми, а другой прописан в другом месте, но в эту квартиру приходит время от времени, пользуясь электричеством, газом, на которые установлены общие счетчики. Ключи от квартиры есть. Счета за электричество и газ я оплачиваю одна, так как 2-ой сособственник не оплачивает, мотивируя, что там не прописан и не проживает. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него половину за свет и газ, на которые установлены счетчики.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Мой бывший муж прописан в доме, где я проживала с ним и проживаю до сих пор. Дом находится в муниципальной собственности. Вот уже два года он живет в другом месте. Все счета за дом оплачиваю я. Но он периодически появляется и устраивает дебоши. Могу ли я выписать его из этого дома, так как он имеет регистрацию до 2016 года по другому адресу, где фактически и проживает с другой семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение