Кто должен оплачивать коммунальные платежи в случае совместной собственности и развода?

• г. Тюмень

Есть квартира в собственности у меня, жены и еще 2 детей в равных долях. С женой в разводе, проживаю в другом месте, в той квартире не прописан и не жил ни одного дня.-Нужно ли мне оплачивать коммунальные платежи (отопление, воду, свет) за себя?-Кто должен оплачивать коммунальные платежи за детей, если они там не прописаны, но являются собственниками и фактически там проживают?

Дети прописаны у моих родителей в частном доме.

Ответы на вопрос (1):

1) коммунальные платежи оплачивать нужно, независимо от того, проживаете вы там или нет

2) за детей оплачивают родители

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, но в данной квартире не проживаю и не прописана. В этой квартире прописаны и проживают брат и его жена, но они не являются собственниками. Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Москва. У мужа есть НЕприватизированная квартира, в которой прописан он один. Жена и дети прописаны в другой неприватизированной квартире. Фактически все вместе проживают в третьей квартире - квартире родителей одного из супругов. Если муж приватизирует свою квартиру, будет ли в ней доля жены, которая в данной квартире никогда не была прописана и никогда не проживала? В случае развода, может ли жена предъявить имущественные требования на приватизированную таким образом квартиру?

Должна ли я оплачивать комунальные платежи за себя мужа и ребенка, если в квартире прописаны - я, ребенок мой, мои мама и папа. Родители мои фактически проживают в другом месте и регулярно я приносила справки о том, что они проживают и оплачивают комунальные платежи в другом месте. Муж мой прописан в другом мести и оплта комунальных платежей происходит по его месту прописки. Начиная с 1 июня 2006 года наш ЖСК поставил счетчики на воду общие на весь дом и обязал меня платить за мужа тоже, хоят он не прописан у меня в квартире. И справку о том, что мои родители не проживают с нами не принимают. Мотивируя это тем, что мой муж живет с нами. Разъясните мне, могу ли я не платить комунальные платежи за мужа, не прописанного в квартире, и за родтелей, проживающих в другом месте и регулярно предоставляющих об этом справки.

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Я ушел из квартиры и выписался, проживаю в другом городе, но являюсь по документам собственником (св-во о собственности), плачу по суду алименты. Живут и прописаны в данной квартире бывшая супруга и дети, ей приходят документы по задолженности оплаты квартиры за все коммунальные платежи и электроэнергию, но она мне покоя не дает, утверждает, что я обязан, платит за коммунальные платежи, даже если не прописан и не проживаю. Так ли это? Так кто обязан оплачивать коммунальные платежи?

Я развелся оставил свою трешку бывшей жене и двоим детям, проживаю в другом месте, плачу алименты. Кто должен оплачивать комунальные платежи в квартире, где живет бывшая жена? В квартире прописаны я и мои дети, а проживает бывшая жена и дети? Если я должен платить, то сколько? Разве сумма на аллименты не предполагает оплату за комуналку детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я неоплачивать коммунальные услуги за квартиру в которой зарегистрирован, но фактически не проживаю, не являюсь не собственником, договор найма тоже я не заключала. В квартире прописаны еще родственники, которые там проживают и являются ее собственниками. В квартире стоят приборы учета на воду, электричество, отопление и техобслуживание начисляется по квадратным метрам.

В период брака в квартире проживали совместно. Квартира в равных долях в собственности двоих наших малолетних детей и моего мужа. На данный момент разводимся. Дети остаются со мной. У меня в собственности комната 20 метров в квартире родителей. Разменивать квартиру муж отказывается. Требует выселения нас из квартиры. Имею ли я право после развода проживать по месту собственности своих детей? Буду ли я полностью нести стоимость коммунальных платежей на детей за эту квартиру? Если я здесь проживаю с детьми должна ли я оплачивать коммунальные платежи за себя? Прописки у меня здесь нет. спасибо.

С мужем в разводе. От брака 3 несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире с мужем. Я проживаю с ними там же. Квартира в собственности на бабушке. Я прописана у родителей. Могут ли они выписать детей из квартиры или продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение