Сохранится ли пособие на время дневного обучения в институте, если я являюсь опекуном пенсионера?

• г. Томск

Я опекун. Пенсионер. Ребенку 14.02.2005 исполнится 18 лет, и он пока учится в школе 11 класс, далее поступает в институт на дневное обучение. Сохранится ли пособие на время дневного обучения в институте, ведь он будет находиться на моем иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранится до 23 лет.