Может ли свидетель стать обвиняемым по уголовному делу

• г. Воронеж

Может ли свидетель по уголовному делу на суде стать обвиняемым и в каких случаях? Как процессуально это будет выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Суд есди усмотрит в действиях свидетеля состав преступления может выделить материалы в отношении свидетеля и направить в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и привлечении свидетеля к уголовной ответственности