Мошенничество застройщика - как мы потеряли квартиру в Сочи и ищем выход из ситуации после неудачного предварительного договора

• г. Мурманск

Продали с мужем квартиру в Мурманске и по советам реелтора г.Сочи заключили пред. Договор с застройщиком Шерстянниковым С.В-ни квартиры ни денег не вернул, но через год предложил, что было. Выбора не было, испугавшись, что ничего не получим взяли, что дали, но дом до сих пор не подключен официально, условия нового пред. Договора не выполнены. На контакт не идет. Боясь, что останемся без документов, пошли на их условия, хотя все очень сомнительно. Свидетельство получили от имени другого лица. Хотели подать иск, но не знаем как и пали духом, что вообще есть шанс на успех. Муж всю жизнь проходил в море, ветеран труда и вот итог, чуть ли не бомжи. Помогите, если такое возможно. Живем в цокольном помещении, которое обустроили сами и на которое дали Свидетельство. Все это продолжается 3-4 года. Спасибо. Возвращаться некуда. Ни продать ни поменять, Мне очень страшно, особенно после перенесенного инсульта. Шерстянников С. В, узнав, что был инсульт, успокоил, сказав. Что это всего лишь коммерция и не надо было так переживать. Вот так, дорогие друзья. Чем можете помочь, стоит ли что-то предпринимать. Ошибок наделали мы много.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валентиновна, Вам надо очно обращаться к адвокату, и заниматься Вашим делом. Что бы правильно ответить на Ваш вопрос, надо изучать все Ваши документы - договора,лицензии застройщика и т.д. и последовательность Ваших действий. В двух словах ничего не посоветуешь.