Как из нормальных граждан России делают бомжей в Сочи - история Татьяны Степаненко

• г. Краснодар

А это опять я-Степаненко Татьяна Гавриловна. Вот уже третий год идет, а воз и ныне там., т.е.документов на квартиру, в которой я живу с 15 марта 2016 года и которая оплачена мной по пред. Договору полностью так и нет. Кроме того-в декабре 2017 года мне наконец застройщик продал квартиру, я даже зарегистрировалась там, при этом застройщик забрал оригинал документов-пред. Договор и квитанции об оплате, слава Богу копии сделала заранее, потом выяснилось, что квартиру продали соседскую, Юв которой она живет. В июле пошли переделывать-мне застройщик продал по договору мою, а я по договору продала соседке ее,в которой она живет. Но-соседка документы получила, а я получила уведомление о приостановлении сделки, т.к.квартира арестована на основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации от 14.03.2018-видно, новые законы вышли и у застройщика не все документы на эту кв есть, а может-долги и завтра ко мне придет судебный пристав и скажет-выметайся, дорогая, квартиру я продал. И останусь я на старости лет-мне 60 в следующем году без денег и без квартиры и стану я бомжиком. Вот таких бомжиков будет скоро 8 человек-только 8 и покупателям застройщик еще не выдал документы. И как мне доказать, ччто квартира мояа не застройщика, деньги уплачены в 2014 году по пред. Договору и по нему же я должна была получить и кв и документы в октябре 2015 года. По-моему, хорошая тема для передачи Андрея Малахова.-Как из нормальных граждан России делают бомжей в Сочи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы Дать Вам консультацию, которая будет эффективной, нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами и узнать на каком основании наложен запрет на рег. действия с квартирой. Несмотря на длинный рассказ, в тексте содержится крайне мало полезной информации для решения Вашего вопроса.

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо через суд установить право собственности на квартиру. Только в таком порядке вы сможете сохранить квартиру.

Для этого рекомендую обратиться к юристу.