Могу ли я,при получении материнского капитала, использовать его на покупку доли недвижимости, если ребенку нет трёх лет?

• г. Армавир

Могу ли я,при получении материнского капиталла, использовать его на покупку доли недвижимости, если ребенку нет трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, долю за материнский капитал вообще покупать нельзя. Только отдельное жильё: квартиру, дом или комнату в общежитии. Во-вторых, Если ребёнку нет трёх лет, то вы сможете использовать материнский капитал лишь в том случае, если будете брать ипотеку или кредит.