Женщина с ребенком без регистрации причиняет неудобства соседям - возможны штрафы или выселение?

• г. Вологда

В комнате проживает женщина ребенком (ему 3 года). они не зарегистрированы в этой комнате. Ее сожитель является собственником комнаты, но там не проживает. Он не платит за коммунальные услуги. Долг свыше 40 тысяч.

Эта женщина мешает проживать жильцам из соседних комнат (собственникам комнат). Могут ли быть применены к ней какие-нибудь меры? (штрафы, выселение)?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете обратиться к участковому сначала.

Здравствуйте! Напишите заявление участковому, укажите в нем, что женщина живет без регистрации, и ее нужно привлечь по ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ, ее сожителя по ст. 19.15 ч. 2 КоАП РФ. Можно написать заявление в управляющую компанию с просьбой взыскать задолженность по квартплате в судебном порядке.

Собственники обращались к участковому.Он во время выхода спросил есть ли договор или документы на основании чего она в комнате проживает. Она ничего не предоставила, а участковый даже штрафа не выписал. Собственникам дал понять, что она с ребенком, поэтому в отношении нее ничего нельзя сделать.

А она на всех орет, не дает остальным жильцам пользоваться общей площадью (это секционное общежитие), портит имущество. В полицию за порчу имущества писать нет времени, да и много всего нужно. Управляющая компания не делает в отношении нее ничего, так как им нужен только сам должник (ее сожитель)...

Есть ли какие-нибудь пути, для того чтобы ее выселили, или чтобы она съехала? (у отца ребенка 2 квартиры, а у нее самой куплена квартира, которую сдает) поэтому это не единственное жилое помещение.

Самое обидное, то собственники терпят все это. Не сдать, ни продать комнату из-за нее...

А в отношении нее ничего не делается!

Собственники обращались к участковому.Он во время выхода спросил есть ли договор или документы на основании чего она в комнате проживает. Она ничего не предоставила, а участковый даже штрафа не выписал. Собственникам дал понять, что она с ребенком, поэтому в отношении нее ничего нельзя сделать.

А она на всех орет, не дает остальным жильцам пользоваться общей площадью (это секционное общежитие), портит имущество. В полицию за порчу имущества писать нет времени, да и много всего нужно. Управляющая компания не делает в отношении нее ничего, так как им нужен только сам должник (ее сожитель)...

Есть ли какие-нибудь пути, для того чтобы ее выселили, или чтобы она съехала? (у отца ребенка 2 квартиры, а у нее самой куплена квартира, которую сдает) поэтому это не единственное жилое помещение.

Самое обидное, то собственники терпят все это. Не сдать, ни продать комнату из-за нее...

А в отношении нее ничего не делается!