Разведенные супруги - может ли мать отказать бывшему мужу в посещении ребенка, если они живут раздельно?

• г. Вологда

Мы с мужем разведены, у нас есть ребенок. Быв. муж хочет видеть ребенка. Имею ли я право не впускать его к себе домой. Живем раздельно.

Ответы на вопрос (1):

имеете право не пускать на свою жил площадь, но тогда необходимо обеспечить ему возможность общаться с ребенком в другом месте (дома у него, на улице и т.д.). но готовитесь, что бывший муж может подать в суд и по решению суда определить место и время общения с ребенком.