Право на долю в квартире - раздел имущества при разводе в случае проживания в разных городах

• г. Сургут

Если мы с мужем живем раздельно в разных городах, одну квартиру в которой я сейчас проживаю мы подарили сыну, а во второй квартире где живет муж, (квартира оформлена на мужа, но куплена в браке), сейчас муж хочет развестись, имею ли я право на долю в его квартире?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Федоровна , все имущество приобретенное супругами в браке на совместные средства является совместной собственностью ,не зависимо от того на кого из супругов оформлено данное имущество . ваша доля составляет 1\2 квартиры