Спор о наследстве - почему мой сын должен оплатить долги по алиментам, когда и другой сын вступил в наследство?

• г. Липецк

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На свекровь должен был тоже долг перейти частично, получается пополам, потому что второй сын взыскатель.

Надо смотреть документы и обжаловать.