Может ли отец гражданин России оформить беженство для 15-летней дочери из Луганска и какие шаги необходимо предпринять?

• г. Красногвардейское

Может ли отец гражданин России оформить дочери - 15 лет из Луганска беженство? Мать привезла дочь, а сама уехала обратно в Луганск, - сказала что потом заберет. Если можно, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Нужно обращаться в УФМС с документом, удостоверяющим личность и ходатайством о признании беженцем