Имеет ли право школа отстранить от занятий

• г. Омск

Могу ли я отказаться от манту. И имеет право школа отстранить ребенка от занятий без этой пробы.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.