Право на льготы на телефон и ЖКХ для инвалида-детства 1 группы и пенсионерки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня брат инвалид-детства 1 группы (40 лет), мама пенсионерка 67 лет, в разводе. Имеет ли кто из них право льготы на телефон и сколько? Телефон числится сейчас на маму, но она хотела переписать на сына-инвалида. И второй вопрос: Помимо того, что брат инвалид имеет 50 процентов на себя за оплату ЖКХ, имеет ли и мама как пенсионерка льготу за ЖКХ. Меня интересует именно льгота, а не компенсация.

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе выход на пенсию по возрасту не является основанием для получения льгот по оплате ЖКХ. Так что лучше на брата.

Спросить
Пожаловаться

На брата уже имеется льгота ЖКХ.Можно тогда уточнить,а на телефон инвалиду- детства (40 лет) имеется скидка ,если да, то какая ?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о льготе на газ. Раньше в квитанции ЖКХ была оплата и газа-шла общая льгота на всё,сейчас на газ отдельная квитанция, в ней графа льгота есть, а самой льготы нет-мы инвалиды 2 группы-звоню по телефону на газовой квитанции они говорят-льгота идёт в квитанции ЖКХ, а бугалтерия ЖКХ говорит-мы к газу отношения неимеем-они отдельно.

Моей маме 52 года она ушла на пенсию по льготе, у неё ребёнок инвалид детства! Имеет она право на льготу по налогу на имущество и земельный участок? Так как ей сказали надо 55 лет ждать, а потом тока будет льгота.

Такой вопрос. В квартире прописаны трое ребенок-инвалид, его мама и бабушка-инвалид 2 группы. Квартиру приватизировали собственником стал ребенок-инвалид. Положена ли льгота бабушке-инвалиду на оплату услуг жкх (когда квартира была по договору соц найма льготу получали и ребенок-инвалид и бабушка-инвалид 2 группы)

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Мама пенсионер, педагогическая льгота, но в тоже время инвалид 3 группы. В соц защите сказали до 1 марта предоставить документы и с неё снимут педагогические льготы и поставят на льготы, как инвалид. Законно ли это, или она может остаться и получать педагогическую льготу.

Я пенсионерка, член кооператива, имею в собственности 1/2 3-комнатной квартиры. Со мной проживает моя мама, естественно, тоже пенсионерка и сын, единственный, кто работает в нашей семье. У него вторая доля в квартире. Мама, как инвалид 2 группы. Имеет льготы на оплату ЖКХ. Мне же в субсидии и льготах отказано. Почему? Я имею право на какие-то льготы по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Я покупаю дом и квартиру для мамы где она будет собственником, моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы сохранятся ли льготы если маму пропишу к себе в дом? Каким образом сохраняться льготы по оплате жкх? Если я пропишу ее к себе в дом на весть состав семьи распростронение ее льгот или будут делать перерасчет только по одному человеку?

Мама пенсионер, инвалид первой группы. Имеет право на компенсацию на оплату ЖКХ в размере 50 процентов. Сейчас прописана в квартире одна. Повлияет ли временная регистрация дочери на размер льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение