Право на льготы на телефон и ЖКХ для инвалида-детства 1 группы и пенсионерки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня брат инвалид-детства 1 группы (40 лет), мама пенсионерка 67 лет, в разводе. Имеет ли кто из них право льготы на телефон и сколько? Телефон числится сейчас на маму, но она хотела переписать на сына-инвалида. И второй вопрос: Помимо того, что брат инвалид имеет 50 процентов на себя за оплату ЖКХ, имеет ли и мама как пенсионерка льготу за ЖКХ. Меня интересует именно льгота, а не компенсация.

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе выход на пенсию по возрасту не является основанием для получения льгот по оплате ЖКХ. Так что лучше на брата.

На брата уже имеется льгота ЖКХ.Можно тогда уточнить,а на телефон инвалиду- детства (40 лет) имеется скидка ,если да, то какая ?