Влияет ли временная регистрация дочери на размер льготы по оплате ЖКХ пенсионеру и инвалиду первой группы?

• г. Петрозаводск

Мама пенсионер, инвалид первой группы. Имеет право на компенсацию на оплату ЖКХ в размере 50 процентов. Сейчас прописана в квартире одна. Повлияет ли временная регистрация дочери на размер льготы?

Ответы на вопрос (2):

Увы, да, повлияет на размер компенсации регистрация дочери.

Нет,50% компенсация предоставляется собственнику вне зависимости от наличия временных жильцов так как она инвалид.

Ст 17 фз о социальной защите инвалидов

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов: