Имеет ли постановление об отказе от возбуждения уголовного дела по ДТП в 2012 году значимость для алкогольного опьянения?

• г. Барнаул

Попал в ДТП в 2012 г. отказался от мед. освидетельствования. Были пострадавшие. Есть постановление об отказе о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст 264. значит ли это что я не был в алкогольном опьянении? Страховая компания подала исковое заявление в порядке регресса на основании алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (1):

если есть отказ в возбуждении уголовного дела-значите на то есть основания, то что вы были в нетрезвом виде свидетельствует отказ(и чем он зафиксирован) от прохождения мед освидетельствования на степень АО.

Для более подробного ответа нужно смотреть материалы дела, понимать обстоятельства.

А так, по административному кодексу вас привлекут по ст 12.26 и 12.24 КоАП РФ(если еще не привлекли)

Нужно видеть исковые требования страховой, возможно они преждевременны.