Нарушает ли директор школы закон, платя педагогу дополнительного образования сумму ниже прожиточного минимума?

• г. Москва

Я работаю педагогом дополнительного образования в школе. Мой начальник платил мне 3800 руб. (2011 г.) с вычетом налога. Может ли директор школы платить такую сумму меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

В Москве при полной ставке нет.. В то же время если Вы на какие-нибудь 1/5 ставки работаете при занятости 8 ч. в неделю, то вполне возможно.