Вопрос о допустимости оплаты труда педагога дополнительного образования ниже прожиточного минимума

• г. Москва

Я работала педагогом дополнительного образования в школе до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Мой начальник платил мне 3800 руб. (2011 г.) с вычетом налога. Может ли директор школы платить такую сумму меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, подавайте жалобу инспектору