Предложение бывшей супруги о признании ей ½ доли совместной квартиры и перепрописке сына

• г. Славянск-на-Кубани

С бывшей супругой имеем совместно нажитую квартиру, в которой она проживает с 17 летним сыном (ребенок совместный). По решению суда за мной признана ½ доля квартиры, её же доля в судебном решении не отражена. Сын зарегистрирован в квартире, которая принадлежит мне по завещанию и в ней мы некогда не проживали.

Б. супруга предлагает, чтобы я в суде не возражал в признании за ней ½ доли квартиры, она же после получения свидетельства о госрегистрации ½ доли перепропишет сына к себе.

Как юридически правильно оформить такое предложение б. супруги, если это вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Оформите в виде мирового соглашения.