Возможно ли увольнение матери-одиночки из внутренних войск по собственному желанию и по какой статье это осуществляется?

• г. Карабаш

Я являюсь матерью-одиночкой (в графе отец - прочерк). Могу ли я уволится из внутренних войск по собственному желанию и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по инициативе сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации производится в порядке, предусмотренном ст. 84 Закона О службе. в которой указано, что сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.