Отец ребенка отказался платить мой кредит в декретном отпуске. Нужны советы.

• г. Ижевск

Нахожусь в декретном отпуске есть кредит который ранее оплачивал отец ребенка с отцом ребенка не в браке являюсь матерью одиночкой отец ребенка пол года оплачивал мой кредит так как обещал щас отказался мне платить его мне тоже не чем его щас оплачивать что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.