Как защитить уникальную идею кулинарного стартапа и разделить доходы с партнером?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос относительно защиты авторских прав. Была придумана некая идея - кулинарный стартап с уникальной идеей, не имеющей аналогов в России. Поделившись ей с подругой, мы привлекли на проект повара и начали претворять проект в жизнь. Она как тот, кто рисует материалы для проекта, повар готовит (его мы уже меняли, сейчас новый человек на кухне), т.е получается что основные двигатели стартапа - это я и она. Сейчас проект работает, приносит некие деньги, привлекает к себе внимание. И тут мой вопрос, даже два: 1) Можно ли защитить уникальную идею тематики кулинарного стартапа? 2) Как поделить доходы и определить больший вклад?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Технологию готов озвучить при личном обращении.