Ущерб при залитии жилища

• г. Бобруйск

Имеет ли право мастер жэу составлять расчётно сметную стоимость нанесения ущерба при залитии квартиры

На момент залития моей квартиры соседей с верху не было, аварийная бригада просто перекрыла холодную воду. Акт о залитии отказались составлять. Соседка сверху на звонки не отвечает, её квартиранты не говорят её фио. Составили самостоятельно акт о залитии с подписью свидетелей. Куда дальше идти к кому обращаться о возмещении ущерба. Как узнать данные соседки? Имеется видео где показано залитие.

Причина залития лопнула труба на стыке. Жэк утверждает что виновник соседка.

Только что в течении какого времени могу обратиться в суд на возмещение ущерба о залитии квартиры по вине УК, при условии, что квартиру продали. После залития прошел 1 год.

Обязательно ли обследование квартиры виновника залития? Что обязательно должно быть отражено в акте обследования? Как определяется размер ущерба от залития?

Заранее благодарю за ответы.

Можно ли обратиться в суд по возмещению ущерба, по поводу залития квартиры, на основании результата экспертизы, видио залития и фото, без акта о залитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной подан иск на возмещение ущерба при залитии квартиры. Ответчик собственник верхней квартиры. Судом привлечены третьи лица ТСЖ и моя жена т.к. присутствовала в момент залития. Суд назначил экспертизу на предмет установления причины залития и стоимости работ. Надо ли мне ходатайствовать о привлечении ТСЖ в соответчики по делу? Если эксперт не установит вину соседей то как перенаправить судебные издержки ответчика ко мне на виновника залития?

Обязательно ли присутствие предполагаемого виновника залития квартиры при составлении акта о залитии квартиры. Какие законы регламентируют круг лиц, обязательных при составлении акта о залитии квартиры. Спасибо.

По вине жкх произошло залитие квартиры, ущерб большой акт о залитии и порче выдали, а калькуляцию не выдают, ссылаясь на подготовку к зиме. Есть ли сроки выдачи калькуляции об ущербе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение