Почта России требует от жильцов самостоятельно забирать посылки из-за установленного домофона - нарушение прав потребителей?

• г. Москва

В своем почтовом ящике нашел письмо от почты россии. Там было написано о том что при получение посылок и т.п вы должны сами приходить на почту и заберать, ссылаясь на то что в подъезде установлен домофон. Имеют ли они право таким образом заставлять жильцов самим узнавать о своих посылках и получать?

Ответы на вопрос (1):

Максим, может быть это не письмо, а извещение о пришедшей посылке?