Определение размера алиментов в случае несвоевременного получения постановления суда о взыскании и официальной заработной платы в размере 3 тысяч рублей.

• г. Новосибирск

Я не получал постановление суда о взыскании алиментов, извещения приходили в почтовый ящик в моё отсутствие, с какого времени я должен выплачивать алименты. Моя официальная заработная плата 3 т.р. каков размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. И не имеет никакого значения для этого, что и когда Вы получали. Вы вправе обжаловать решение суда (судебный приказ), если не согласны с ним. Размер алиментов должен быть указан в решении суда.