Может ли работодатель продлить срок отработки после больничного?

• г. Норильск

В связи с реорганизацией моего образовательного учреждения попала под сокращение и на данный момент отрабатываю двухмесячный срок. Последний день отработки - 14 марта. На сегодняшний день нахожусь на больничном (открыт лист нетрудоспособности). Подскажите, имеют ли право работодатели после закрытия данного листа продлить мне срок отработки на то количество дней, которое я находилась на больничном (в принудительном порядке)?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Более того - вообще имеют право Вас не увольнять.