Как поступить, если работодатель не забирает письмо с предложением мирного разрешения конфликта о невыплате зарплаты?

• г. Владивосток

Я собираюсь подать иск в суд по поводу невыплаты зарплаты. Насколько я знаю, изначально нужно отправить работодателю письмо с предложением решить конфликт мирным путем. Что делать, если письмо я отправил, но работодатель не забирает его с почты?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд. Мирно данный конфликт можно и не решать.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Невыплата заработной платы - не исключение. К исковому заявлению приложите Ваше письменное обращение с квитанцией об оплате почтового отправления.