Установка тахографа на грузовые машины.

• г. Ворсма

Установка тахогрофа на грузовые машины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон о тахографах на грузовиках гласит, что для исполнения внутренних и международных перевозок данным устройством необходимо оснащать следующие типы транспортных средств:

1.Машины с массой более 15 тонн (в том числе седельные тягачи).

2.Грузовики с массой от 3.5 до 15 тонн.

3.Грузовики, перевозящие опасные грузы по ADR.тахограф на грузовой автомобиль

Именно эти три категории транспортных средств попадают под закон о тахографах. На грузовиках типа «ГАЗель» монтаж данных устройств не является обязательным действием.

Помимо этого, установка тахографов распространяется на автобусы, чья полная масса составляет более 15 тонн. При этом не обязательно монтировать данные приборы на обычные микроавтобусы, которые осуществляют городские и пригородные пассажирские перевозки.