Неправомерные действия работников банка и коллекторов - как защитить себя от навязчивых звонков и угроз

• г. Тимашевск

Имеют ли право работники банка и коллекторы звонить мне и мужу почти каждый день по задолжности оплаты в банк, когда кредит в банке брали не мы а мама. Которая у нас даже не прописана и не проживает, алкоголик и где живёт мы не знаем... звонят и угрожают что приедут арестуют имущество, испортят нам кредитную историю...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите заявление в полицию, с указанием коллекторского агентства и наименования банка от которого они представляются. Так же позвоните в банк, от которого они представляются и сообщите им, что если звонки не прекратятся вы напишете заявление в лицензионную службу на лишение лицензии в связи с нарушением Конституционных прав, так как вы не являетесь их клиентом, а они вас терроризируют и вымогают денежные средства. Если имеются какие либо обязательства пусть подают в суд, и только по решению суда действия будут законны, а все остальное вымогательство.

Удачи Вам!