Оплата преддипломной практики - обязана ли организация выплатить студенту, работающему на очной форме обучения?

• г. Новый Уренгой

Я учусь в институте на очной форме обучения (5 курс) и параллельно работаю, сейчас уезжаю на преддипломную практику (4 месяца). Должна ли организация в которой я работаю платить мне за это время?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы устроены официально и работодатель допускает такую возможность, то обязаны. Уверены вы можете быть в одном случае, что вас отпустят и не имеют право уволить, а вот выплачивать пособия - как прописано в трудовом договоре.

Ваша организация обязана платить вам за учебный отпуск только в том случае, если вы обучаетесь успешно, образование этого уровня вы получаете впервые, и учебное заведение предоставило вам справку-вызов по форме предусмотренной законом.

Ну а вы соответственно своевременно подали заявление и справку работодателю.

Только практика учебным отпуском не является.

Ст. ст. 173 - 177 ТК РФ.