Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры после развода

• г. Петропавловск-Камчатский

Как выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры, после развода.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

жену на основании решения суда, а несовершеннолетнего ребенка из квартиры даже суд едва ли выпишит. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Если это и возможно, то только в судебном порядке и зависит от обстоятельств.