Вопросы развода и имущества - права на квартиры и выписка ребенка

• г. Выборг

Думаем о разводе. До брака я жил с матерью в приватизированной на нее 2 ком. квартире, я являюсь дольщиком. У супруги была не приватизированная 1 ком. квартира. Мы сошлись, мама переехала в квартиру жены - без официальных договоров. Жена переехала ко мне, прописаны остались каждый у себя. Женились, родилась дочь, прописал у себя. В браке жена приватизировала свою 1 ком. квартиру на себя. После развода, кто на что, может претендовать? Я, на долю ее квартиры? Она, на долю моей квартиры? Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка к жене? Какие права у ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

каждый останется при своем (ст. 34, 36, 38,39 СК РФ).

Если ребенок живет с супругой, то можете в судебном порядке определить его место жительство с ней

вы можете претендовать на ее долю, она на вашу - нет. ребенка можете выписать. имущественные - только те которые вы определите.