Опекунство, прописка и жилищные проблемы - Как сироте встать на очередь по жилью в другом городе?

• г. Кемерово

Я являюсь сиротой, официально опекунство оформила тетя с 15 лет, на данный момент мне 28 лет. Проживала с тетей, когда училась в школе в п. Тисуль Кем. Обл. и прописана я тоже там. Дом этот был дан с поссовета папе, когда он был еще жив, сейчас по документам этого дома не существует и считается ветхим, не пригодным для жилья, как нам опять же сказали в поссовете На самом деле жить не выносимо, дом очень и очень старый, зимой очень холодно, в верхней одежде ходим, в подполе постоянно вода и т. д. В Ордере кт. оформлен на папу прописана общая площадь жилья 17 кв. м. Примерно лет 12 назад я встала на очередь жилья в п. Тисуль. Но до сих пор не чего... В данный момент и уже несколько лет, я проживаю в г. Кемерово, так как в п. Тисуль очень сложно найти работу, поэтому живу в Кемерово, снимаю квартиру 1 км на двоих. Меня интересует такой вопрос, могу ли я сейчас встать на очередь по жилью в г. Кемерово, а не в Тисуле?

Ответы на вопрос (1):

вы уже стоите на очереди, повторноя постановка не допускается