Новый закон позволяет приставам отбирать водительские удостоверения при наличии задолженностей перед банками - риск лишения прав и ответственность среди водителей

• г. Владивосток

Я слышал сейчас новый закон что приставы могут хадотайствовать о лешении водительского удостоверения. Если имеются долги. Если это долг перед банком кредит. И я плачу по 1000 а долг 1000000. И могут ли за это посадить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я слышала, что судебные приставы будут лишать водительских удостоверений должников, а если долги только перед банками, тоже будут лишать водительского удостоверения?

Могут ли ФССП забирать водительское удостоверение если долги кредитные. Непонятен новый законопроект. У меня большой долг перед банком, уже лет 6-8 на сколько я понял такой закон приняли, но он касается должников по алиментам. Разъясните пожалуйста. Срок действия водительского подходит к концу, может нет смысла и продлевать?

Кто скажет только точно? Ограничение специального права (водительского удостоверения) распростроняется на долги по кредиту (через россельхоз банк) если возбужденно исполнительное производство долг больше 10000 т.р. Одни говорят могут, другие говорят обратное. Где прочитать можно этот закон?

Могут ли лишить временно водительского удостоверения, по новому закону. Если долг перед судебными приставами более 10000 т. За коммунальные услуги.?

У меня долг перед банком дело передали в судебный пристав, я сейчас нахожусь в декрете как многодетная мать и мало имущая семья еще плачу еще один кредит, декретные получаю 6000 тысяч приставу плачу ежемесячно по 1000 рублей, но пристав требует 3000 тысячи, или угражает конфискацией имущества, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед банком, кредит взят без поручителей. Имеется исполнительное производство на сумму долга. Так же был выставлен долг за квартиру в которой проживает три человека, выставлен всем троим, но удержали с одного. Может ли судебный пристав сообщить о моем долге по кредиту лицу с которого удержали долг за квартиру.

Слышала что вышел закон, если человек взял кредит в банке и не способен оплачивать, то через год списывается долг перед банком по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение