Как защитить себя от выплат по кредитам в разводе, если муж не выплачивает их без моего ведома и на свои нужды?

• г. Ярославль

В браке муж взял несколько кредитов, которые не выплачивает. На данный момент оформляем развод. Как я могу себя обезопасить от выплат по кредитам уже сейчас, не дожидаясь, когда банки подадут на меня в суд на взыскание половины долга. Муж согласен подтвердить, что кредиты брал без моего ведома и на свои нужды.

Ответы на вопрос (2):

Составьте соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, он поможет составить либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества.