Как переделать документы, чтобы оба супруга стали владельцами земельного участка и дома в равных долях?

• г. Серпухов

Такая ситуация, мы с супругом купили земельный участок, но оформить его пришлось на его отца. В данный момент готовим разрешение на строительство дома на этом участке. Как нам в итоге нужно переделать документы, чтобы мы оба остались с мужем в равных долях от дома и земельного участка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По ст.450 ГК РФ

получите разрешение и до начала строительства сделайте куплю продажу. так уже и разрешение будет и участок куплен в браке. если сделаете это сейчас то нужно заново подать документы на разрешение

нужно оформить договор дарения, по которому отец мужа подарит вам 1/2 доли и мужу 1/2 доли земельного участка.

Если отец мужа подарит Вам имущество, как Вам тут предложили, то Вам придется заплатить государству 13% от стоимости такого подарка в силу ст. 217 НК РФ