Отказ ГАИ в смене номеров авто на российские из-за отсутствия паспорта - злоупотребление полномочиями или справедливое решение?

• г. Севастополь

Мы из Севастополя. Сейчас меняют номера авто на российские. Машина оформлена на моего мужа. Ему отказали в смене номеров на российские на основании того, что он иностранец с видом на жительство и нет паспорта. Правомерно ли действия ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - да