Выяснилось, что я не был за рулем во время ДТП - что делать дальше?

• г. Саранск

Проблема такая, более года назад я попал в дтп, приехал на день рождения к одному человеку и естественно выпил, был за рулём своей машины, в компании ещё были люди, потом ничего не помню, очутился в машине скорой помощи, которая везла меня в больницу, там меня зашили и отпустили, приехали сотрудники полиции, а я ничего не помню, даже не помню где машина, начали искать машину, нашли в кювете не подлежащей восстановлению. Все ранения у меня пришлись на правую сторону, как будто я сидел на пассажирском сидении и вылез я через пассажирскую дверь, хотя она была зажата, а водительская свободно открывалась, прав меня лишили конечно же, т.к был в состоянии алкогольного опьянения, машину потерял, а совсем недавно случайно, узнал, что вовсе не я был за рулем, пока это конечно недостоверная информация, что мне можно предпринять, если я докажу, что не я был за рулём, а просто спал в машине, может я и сам разрешил сесть ему за руль, а потом уснул, просто все были в шоке когда узнали, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, никогда себе этого не позволял, посрветуйте пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, даже если Вы докажете, что не Вы были за рулем, что думаю будет сложно сделать, не факт, что суд отменит решения, если Вы собственник. Однако, если суд будет на Вашей стороне, и по вновь открывшимся основаниям отменят решение, с Вас снимут ответственность по оплате штрафа в размере 30 000 руб. и отменят срок лишения, хотя год уже без прав прошел.